Preise und Belobigungen im Schuljahr 2016/17

Im Rahmen der diesjährigen Schlussfeier wurden an folgende Schülerinnen und Schüler Preise für Notenschnitte die besser als 2,0 sind vergeben. Daneben gab es auch eine Vielzahl an Belobigungen. Diese werden für Notendurchschnitte von 2,0 bis 2,49 vergeben.

Bildergalerie Preisträger Schuljahr 2016/2017

 

Klasse 5a:

Preise: Sofia Hofer, Marlene Ittner, Ella Jaeschke, Elina Martis, Clara Nuber, Carina Rist, Janis Schorer, Lisa Späth, Laura Wilhelm
Belobigungen: Anna Baumann, Philine Garcia, Lena Kremsler, Juliana Lang, Franz Morath, Jakob Müller, Julia Riebelmann, Niclas Rohloff, Max Roth, Sophia Schmid, Jonathan Treffler

Klasse 5b:

Preise: Jolanda Bernhard, Jacoba Dietz, Julia Endraß, Benedikt Heider, Jule Knoll, Fabia Lingg, Tim Lorenz, Jana Müller, Lorenza Peter, Sophie Rilling, Mia Sonntag, Hendrik Späth, Emma Stoll
Belobigungen: Emilia Binger, Marie Freiermuth, Ive Kordelle, Carlotta Kübler, Marie Kümmich, Moritz Liebsch, Luca Ochsenreiter, Hanna Steib

Klasse 5c:

Preise: Denise Marie Eder, Bernd Kempter, Tim Müller, Monika Nägele, Lea Peter, Luca Rothäusler, Maya Sacotte, Amelie Wanner
Belobigungen: Lilia Gärtner, Marwin Hellwig, Emma Johler, Lisa Marie Keppler, Clara Kreiter, Samuel Leonhardt, Sverre Schlags, Karla Vetter, Valentin Wallhöfer

Klasse 5d:

Preise: Mario Andrä, Peer Drews, Sophie Herr, Nico Offenwanger, Sophia Piehl, Sina Stauß, Paul Wanner, Jakob Wieber
Belobigungen: Valentina Fuchs, Eva Heim, Niklas Lang, Stella Mathein, Johanna Öxle, Julius Seyfried, Sarah Weh, Ricarda Willemsen, Emily Zirn

Klasse 5e:

Preise: Mara Andritsch, Salome Mair, Dunja Müller, Moritz Reichart, Lorenz Schweighart
Belobigungen: Ben Grath, Melissa Hagspiel, Elias Heise, Annika Späth, Inga Stellmach

Klasse 6a:

Preise: Clara Gauß, Jana Hartmann, Jasmin Ibelshäuser, Jule Johmann, Fabian Reck, Lea Rupp, Lucia Schick, Nina von Malotki, Jule Wetzel
Belobigungen: Chiara Bergert, Marie Luise Blocher, Tom Ingo Gaul, Stella Krone, Valentina Mül-ler, Emma Pölzl, Augustin Reichelt, Jannik Remmele, Viktoria Stender, Raphael Zell

Klasse 6b:

Preise: Mirella Cotrim Köbach, Joelina Fellner, Johanna Hasel, Franziska Leipolz, Tyler Maier, Felix Makartsev, Marius Renz, Theodor Straub, Alina Stüber, Marei Vötterl, Paul Volk
Belobigungen: Marlene Becker, Marla Schmid, Lara Wucher

Klasse 6c:

Preise: Noah Gambach, Hannah Schneider, Jan Schnell, Hannes Wilken
Belobigungen: Ida Friedrich, Nico Giesen, Selina Katzer, Jakob Stiller

Klasse 6d:

Preise: Luisa Kauf, Magnus Pfeiffer
Belobigungen: Sara Amirthakaran, Johannes Bernhardt, Luis Gapp, Inka Köpf, Manuel Kuhnt, Hai Dang Nguyen, Johanna Rack, Matti Wild

Klasse 7a:

Preise: Noemi Birke Hayler, Joshua Lampert, Catarina Schröder, Annika Wucher
Belobigungen: Marietta Dullau, Helena Fehr, Lara Häring, Oliver Halligan, Finja Miel, Allegra Sophie Neudecker, Kathrin Parpart, Laura Puharic, Anastasia Schmid, Johanna Trevisan, Alina Turra, Jano Wanner

Klasse 7b:

Preise: Salome Dietz, Robin Harlacher, Merle Hölzel, Susanna Leonhardt, Franziska Loritz, Johanna Müller, Lisa Riebelmann, Eva Schneller, Tobbe Voss, David Wittmann
Belobigungen: Jule Hainlin, Lina Hölzel, Chiara Mazarin, Franziska Numßen, Anika Reid, Sara Vögele

Klasse 7c:

Preise: Ellen Eberle, Anna-Katharina Große, Ella Heider, Philipp Wiedemann, Lena Zeh
Belobigungen: Sandra Andrä, Emine Cicek, Mia Geyer, Sophie Plötscher, Linus Sigerist, Luca Sulzenbacher, Anton Weik

Klasse 7d:

Preise: Noah Duller, Carina Halbinger, Jakob Insam, Nina Koch, Raoul Antonio Rehm, Valentin Sauter
Belobigungen: Marcel Beck, Alena Deuritz, Nina Hegele, Joshua Heier, Marion Madlener, Albina Qafleshi

Klasse 8a:

Preise: Laura Mahle, Sonja Prasser, Adriane Sohler, Max Weber
Belobigungen: Lilly Bunk, Leonie Fricker, Franziska Gaus, Pia Magdalena Kaspar, Maja Marie Kohler, Julia Kugler, Sophie Kugler, Frieder Lontzek, Konstantin Pfeiffer, Elisa-Marie Scheubel

Klasse 8b:

Preise: Alina Eder, Julius Enderwitz, Max Kutter, Maximilian Müller, Anita Carla Olarescu, Amélie Pfeffer, Anselm Schmid, Julia Wittmann
Belobigungen: Lotte Engler, Anna-Theresa Schrade, Julia Stützenberger, Timon Voss Klasse 8c: Preise: Jonas Bader, Julian Bock, Milena Geyer, Emilia Klaus, Elias Preuschl Belobigungen: Anna Klaric, Valentin Klaus, Leon Pfeiffer, Jakob Reichart, Lars Schlegel

Klasse 8d:

Preise: Kilian Enderwitz, Lisa Mair, Lara Schubkegel, Maximilian von Neukirch, Annika Zell, Valentin Zettler
Belobigungen: Thea Brücher, Lea Sophia Hestner, Carla König, Selin Ulu

Klasse 8e:

Preise: Lilly Richardi, Anna Stibi, David Stüber, Luca Thiel, Lena-Sofie von Neukrich
Belobigungen: Antonia Ebert, Charlotte Lucia Gärtner, Rieke Nuber, Sarah Reiners, Oliver Schab-ka, Sophia Weidinger

Klasse 9a:

Preise: Mara Bäuerle, Vera Ellgass, Helena Grath, Laila Svetlana Haug, Nora Köpf, Vanessa Krämer, Katrin Krekel
Belobigungen: Kinneret Dalumpines, Enis Fejza, Noam Fischer, Jessica Hartmann, Tobias Immler, Maximilian Langer, Jan Lietzmann, Eva-Marie Reutemann, Jule Anna Schneider, Marla Schnetzer, Leonard Wahn

Klasse 9b:

Preis: Helen Ruf
Belobigungen: Rita Baladi, Pia Damson, Nele Maucher, Laurin Prinz, Annemarie Reichelt

Klasse 9c:

Preise: Moritz Hartmann, Leonie Heider, Leonie Kleiner, Celine Müller, Laura Schindele, Nathalie Widmann
Belobigungen: Marco Deuritz, Lukas Harlacher, Chiara Herrmann, Mara Holler, Bastian Lutz, Paul Rothenhäusler

Klasse 9d:

Preise: Nina Gambach, Milena Netzer, Lea-Sophie Zimmerer
Belobigungen: Alina Gosch, Philipp Huber, Pia Leupolz, Klara-Marie Müller, Pia Schwarz

Klasse 9e:

Preise: Jannik Dreher, Louisa Hartmann, Salome Hayler, Priska Keller, Maria Christin Kloß, Claudius Ladenburger, Marlene Meßmer, Theresa Schmitz, Matthias Steidele, Chiara Wetzel
Belobigungen: Maren Beck, Amelie Hane, Annika Herz, Marlen Kappler, Lara Makartsev, Frauke Miel, Eva Müller, Anna Rädler, Franziska Schädler, Cleofee Schnell, Lena Schuwerk, Judith Schweizer

Klasse 10a:

Preise: Malin Kutter, Antonia Leipolz, Leonie Reißle, Magnus Rusch, Carmen Wennmacher
Belobigungen: Lena Bernhart, My Dinh, Fabian Flasse, Celine Heraucourt, Lisa Rizzo, Laura Zürn

Klasse 10b:

Preise: Verena Achberger, Dorothee Schoder, Anna Vötterl
Belobigungen: Anna-Lena Leichte, Marcel Noak, Julia Nothhaft, Jule Ruf, Vanessa Traut

Klasse 10c:

Preise: Laura Bernhard, Anika Eberl, Pauline Friedrich, Magnus Müller, Lara Netzer, Caro-line Praschak, Elena Riese, Marina Schädler, Alina Seehofer
Belobigungen: Laura Baumann, Felix Hartmann, Luisa Knebel, Sara Netzer, Maja Weuffen

Klasse 10d:

Preise: Clemens Eisenacher, Anna-Lea Fuchs, Maria Grammer, Eva-Maria Kraft, Sophia Leonhardt, Samuel Müller, Cora Pfeiffer, Annika Theobold
Belobigungen: Thomas Forster, Paul Martin, Mike Müller, Chiara Rombach, Julia Sauter, Raphael Türkis

Klasse 10e:

Preise: Susanna Biselli, Melanie Eß, Sarah Kämmerle, Adrian Krämer, Franziska Netzer, Lotta Vochezer
Belobigungen: Emilia Fehr, Johanna Fremerey, Denise Gomm, Judith Schellmann

Jahrgangsstufe 1:

Preise: Patrick Bayer, Katharina Bok, Anne Dingler, Franziska Hartmann, Elias Lampert, Kristin Philipp, Simon Scharfenberger, Johanna Schaupp, Patrick Schröder, Julius Steide-le, Svenja Steinhauser, Iwana Waizenegger
Belobigungen: Anna Dreier, Leonie Fölbach, Dominik Fritschi, Wendelin Haas, Alma Keller, Alexander Korn, Yannik Müllers, Peter Nessensohn, Samuel Prinz, Matthias Schorer, Melanie Schupp, Jasmin Sprenger, Darlyne Strobel, Alexander Weber, Alessa Teresa Weiß, Thenujah Yogalingam, Andreas Zunker